РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАРНАУЛЬСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ БАРНАУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ"
 
Студенты Барнаульской духовная семинарии в видеоконференции с представителями медицинской науки

Студенты Барнаульской духовная семинарии в видеоконференции с представителями медицинской науки

30 марта 2022 г. Студенты  Барнаульской духовная семинарии приняли в видеоконференции на платформе Zoom  с представителями медицинской науки с преподавателями и студентами, посвященную вопросам вакцинопрофилактики и особенностями пастырского служения в условиях пандемии.

В ходе конференции были затронуты ряд актуальных вопросов: обеспокоенность общества в отношении применения вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 важность проблем  в доступном информировании людей, принимающих решение о вакцинации, о степени ее необходимости и возможных последствиях. А также священнослужители поделились опытом пастырского служения, душепопечения православных христиан находящихся в тяжёлом состоянии и возможность их посещения в «Красной зоне» в период карантина. Далее представители медицинской службы ответили на ряд интересующих вопросов.

Представители администрации, преподаватели и студенчество благодарит Санкт-Петербургскую духовную академию за возможность приобщиться к обсуждению актуальной темы, а также за опыт, который столь необходим будующим свенолужителям