30 ноября на базе Барнаульской духовной семинарии был проведен круглый стол посвященный XXXII-м Рождественским чтениям. Данное мероприятие было уникальным в своем роде, так как впервые собрались школьники, студенты педагогического колледжа и семинаристы.

В рамках Рождественских чтений было зачитано несколько докладов, а также театральная студия «Праздник» представила свою постановку «Принцесс воспитывает королева». Спектакль посвящен насущной проблеме многих веков, которую известный писатель И. С. Тургенев обозначил как «Отцы и дети». Были обыграны современные реалии, показаны переживания подростков, как родители удаляются от детей, прячась то на работе, то в соцсетях. А ребенку так хочется немного родительского внимания.

Затем участники круглого стола обсудили свои впечатления о спектакле, задали руководству театральной студии интересующее их вопросы.

В заключение был представлен доклад с несколькими мультипликационными видеороликами посвященными расшифровке и пониманию наскальных рисунков- петроглифов.

Барнаульская духовная семинария выражает благодарность театральной студии «Праздник» и всем участникам мероприятия!

Студент 2 курс Белясов Владимир. 

Фото: иерей Богдан Кириллов