По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия митрополита Барнаульского и Алтайского проректор по учебной работе Барнаульской духовной семинарии иерей Алексий Изосимов в период с 1 по 2 ноября 2022 года принял участие в VI международной научно-практической конференции «Христианство и педагогика: история и современность», прошедшей на базе Пензенской духовной семинарией уже в третий. Иерей Алексий принял участие в работе круглого стола «Качество образования в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви», который проводился Учебным комитетом Русской Православной Церкви в рамках конференции.

На мероприятии были обсуждены важнейшие вопросы духовного и светского высшего образования в России сегодня и перспективы развития взаимодействия в будущем.

География участников была представлена большинством духовных школ России. На фото слева направо проректор по лицензированию и аккредитации Омской духовной семинарии иерей Владимир Масленников, проректор по учебной работе Барнаульской духовной семинарии иерей Алексий Изосимов, проректор по учебной работе Томской духовной семинарии иерей Виталий Коллантай, проректор по учебной работе Новосибирской духовной семинарии диакон Никита Двинянинов на фоне Спасского кафедрального собора Пензы.