По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия проректор по учебной работе Барнаульской духовной семинарии вместе со студентами 2 курса Семеном Ефимец и Николаем Коневым 8-9 декабря приняли участие в Юбилейных мероприятиях по случаю 30-летию возрождения Томской духовной семинарии.

8 декабря, в 12.00., состоялось расширенное заседание Ученого совета, в котором приняли участие и гости из Барнаульской, Новосибирской и Кузбасской духовных семинарий. Во второй половине дня была проведена студенческая конференция, на которой выступили студенты четырех сибирских семинарий. Семен Ефимец выступил с докладом на тему: «Барнаульская духовная семинария: история и современное положение», а Николай Конев с докладом: «Подготовительное отделение Барнаульской духовной семинарии: история и современность». По решению студенческого жюри Николай Конев занял второе место. На первом – семинарист из Томской семинарии, на третьем Новосибирской семинарии.

9 декабря, помимо параллельно идущих мероприятий юбилейных торжеств, была проведена студенческая игра.

Поздравляем преподавателей и воспитанников Томской духовной семинарии с Юбилеем.

По благословению Владыки-ректора в дар библиотеке Томской духовной семинарии были преподнесены сборники Трудов Барнаульской духовной семинарии и три номера студенческого журнала «Покров».

 

Проректор по учебной работе

Барнаульской духовной семинарии

иерей Алексий Изосимов

 

Фото Анатолия Налетова,

студента 2 курса Томской духовной семинарии