Ежегодно студенты Барнаульской духовной семинарии совершают поездки по Алтайскому краю и Республике Алтай, и каждый раз, село Сростки группа проезжает мимо. Конечно же, иногда заезжали преподаватели и студенты в храм великомученицы Екатерины, но в музей-заповедник Василия Макаровича студенты и абитуриенты посетили впервые.

Поездка состоялась по благословению Владыки-Ректора Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского и благодаря стараниям настоятеля храма великомученицы Екатерины иерея Максима Кузьмина – выпускника Барнаульской духовной семинарии.

После Литургии в Иверском храме в воскресный день 21 августа, позавтракав, группа отправилась от Покровского кафедрального собора в с. Сростки.

Преподаватели, студенты и абитуриенты после поклонения святыням храма и трапезы, начали знакомство с экспозициями музея-заповедника.

Благодарим заведующую музеем-заповедника Торопчину Марину Александровну за организацию интереснейшей экскурсии, которая останется в памяти навсегда.

Фото: Илюшин Н.Ю