29 октября 2019 года в Славгородской детской школы искусств состоялось торжественное открытие IV Епархиальных Столыпинских образовательных чтений «Молодежь и православие в контексте формирования традиционных культурных ценностей», организованные Славгородской епархией совместно с администрацией города Славгорода.

С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод и первый заместитель главы города Славгорода Татиевский Владимир Алексеевич.

В чтениях приняли участие представители всех благочиний и приходов Славгородской епархии, педагоги, ученые, деятели культуры, представители органов власти, курирующие образовательную, культурную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями.

На пленарной части с докладами выступили: Вера Вячеславовна Агалакова – заместитель директора по воспитательной работе Славгородского педагогического колледжа, иерей Алексей Изосимов – проректору по учебной работе  Барнаульской духовной семинарии, иерей Ярослав Гузеев —  настоятель храма в честь св.прп.Алексия человека Божьего с.Ключи, Ключевского района, Алтайского края.

По завершению официальной части состоялся концерт и работа четырех секций:

«Духовно-нравственные проблемы молодежи XXI века»
«Семья: свобода и ответственность»
«Традиции и инновации в духовно-нравственном воспитании и образовании молодого поколения»
«История, вера, традиции»

Использованы материалы сайта: //slav-eparhia.ru