Заведующий кафедрой богословия и церковно-практических дисциплин Барнаульской духовной семинарии протоиерей Георгий Крейдун и студент выпускного курса Иван Образцов стали победителями Краевого конкурса  на издание литературных произведений, проходившем в начале текущего года.

Ставший уже традиционным в Алтайском крае конкурс на издание литературных произведений местных авторов проводился в нескольких литературных номинациях: «Художественная проза», «Литература для детей и юношества», «Публицистика», а также «Краеведение».  Из 46 заявок члены экспертного совета определили шесть победителей.  Рукопись «Исторические хроники XVIII века: Градо-Барнаульский Петропавловский собор», написанная протоиереем Георгием Крейдуном и Иваном Образцовым, признана лучшей в номинации «Краеведение».

Все книги, победившие в конкурсе, будут напечатаны за счет средств краевого бюджета по программе «Культура Алтайского края».

Министерство культуры Алтайского края проводит данный конкурс в регионе с 2009 года. За 11 лет было издано более 60 тысяч экземпляров книг 80-ти лучших авторов Алтая. Основная часть тиража передается в библиотеки Алтайского края, а также авторам.