В прежние годы конкурсы были среди чтецов от приходов Барнаульской епархии. В этом году прибыли участники от Бийской епархии (представители от Казанского храма г. Бийска), один участник был направлен от Бийской православной школы и один участник от Славгородской епархии.
От Барнаульской епархии приняли участие представители от Барнаульского, Белоярского и Тальменского благочиний. Оценивание чтения было отдельно для взрослых участников и участников школьного возраста.
По итогам заседания жюри, которое возглавила почётный преподаватель Барнаульской духовной семинарии Злобина Тамара Ивановна, были присуждены три места для взрослых участников и три места для школьников.
Участники конкурса совершили крестный ход из Знаменского монастыря к памятнику святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, где помолились на молебне.
По окончании крестного хода митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий вручил дипломы победителям и участникам, а также памятные подарки, призвав в следующем году активно участвовать в конкурсе.
Фото иерея Богдана Кириллова/ Помогаев Кирилл
Информационный отдел Барнаульской епархии



































