РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАРНАУЛЬСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ БАРНАУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ"
 

2016-12-12 Семинаристы посетили Коробейниковский мужской монастырь

2016-12-12

По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, главы Алтайской митрополии, и по благословению игумена Богородице-Казанского (Коробейниковского) мужского монастыря Преосвященнейшего Романа, епископа Рубцовского и Алейского, группа студентов Барнаульской духовной семинарии совершила паломническую поездку в обитель.

На семинарском автобусе с водителем Юрием Васильевичем Савушкиным мы направились в Коробейниково в 11:00 10 декабря. В 14:00 уже были в монастыре. Приложились к иконе Божией Матери, пообедали, разместились и ко Всенощному бдению все были на своих местах: студент 3 курса бакалавриата иеродиакон Флавиан (Квашнин), пономари Воронин Игорь и Казаков Николай в Алтаре, остальные на клиросе. Регентом семинарского хора был студент 5 курса Павел Зубов, фотографом студент Сергей Кузякин. До Всенощного бдения некоторые студенты сходили на источник и окунулись в оборудованной купальне. По окончании Всенощного бдения был чин прощения перед иконой Божией Матери, после которого все направились на ужин. По окончании ужина в храме было прочитано правило ко Святому Причащению. Тем, кто не был в обители давно, храм было не узнать. Он полностью расписан. В храме очень и очень тепло. Батареи горячие.

11 декабря в 9:00 начало чтения часов и Божественная Литургия, которую возглавил иеромонах Адриан (Костриков). После Литургии был Чин о Панагии для братии обители. Студенты остались на Акафист Коробейниковской иконе Божией Матери, который отслужил иеромонах Нифонт (Жилин). По окончании Акафиста всех ждала вкусная трапеза. После трапезы студенты пропели многолетие и отдельно поблагодарили поваров.

Поездка была очень душеполезной. Благодарим Владыку-Ректора за возможность совершить это удивительное паломничество.

Старший группы А.Изосимов

<object width=»500″ height=»375″><param name=»bgcolor» value=»#000000″ /><param name=»movie» value=»https://fotki.yandex.ru/swf/slideshow?author=altay-seminary&mode=album&effects=1&time=1&id=534263″ /><param name=»allowFullScreen» value=»true» /><param name=»allowNetworking» value=»all» /><embed src=»https://fotki.yandex.ru/swf/slideshow?author=altay-seminary&mode=album&effects=1&time=1&id=534263″ allowFullScreen=»true» width=»500″ height=»375″ allowNetworking=»all»type=»application/x-shockwave-flash» bgcolor=»#000000″ /></object>