30 августа, в преддверии начала нового, 2025/2026 учебного года, прошло заседание Ученого совета Барнаульской духовной семинарии.

Возглавили работу совета митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и врио Ректора Барнаульской духовной семинарии иерей Анатолий Бочкар.

Прежде всего были обсуждены итоги приёмной кампании в Барнаульской духовной семинарии и Регентской школе, а также набор в пансионат (подготовительное отделение) при семинарии.

С соответствующими сообщениями выступили руководители подразделений: проректор по учебной работе иерей Алексий Изосимов, и.о. проректора по воспитательной работе  иерей Иоанн Макаров, заведующий Регентской школой протоиерей Максим Спиненко, заведующий пансионатом протоиерей Алексий Корчагин.

Всего в Барнаульские духовные школы поступило 36 человек.

В завершении заседания были рассмотрены прошения преподавателей иеромонаха Модеста (Илюшина) и иерея Иоанна Ефимца на участие в конкурсе на замещение должности старшего преподавателя. Состоялось тайное голосование по конкурсному вопросу.

Кроме того, тьютором (индивидуальным наставником) 1 курса был назначен иерей Иоанн Ефимец.

Закрывая заседание Ученого совета, врио Ректора иерей Анатолий Бочкар пожелал помощи Божией в 2025/2026 учебном году.

Информационный отдел Барнаульской епархии