Педагогический университет не случайно был выбран площадкой для встречи, ведь он является опорным пунктом, который аккумулирует в себе всю просветительскую деятельности в регионе.

С приветственным словом к членам совета обратился заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Геннадьевич Абдуллаев. Он высоко оценил достижения регионального отделения и отметил вклад каждого члена РОЗ в общее дело популяризации научных достоверных знаний.

Все присутствующие познакомились с результатами работы регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Алтайском крае в 2023 г. и 1 квартале 2024 г. С докладом выступила директор регионального отделения Ольга Александровна Бокова. Особенно впечатлили членов совета показатели региона на фоне остальных субъектов страны. По количеству мероприятий Алтайский край занимает 9 место в РФ, а по количеству участников – 2 место.

При подготовке к мероприятию была проведена работа по актуализации данных о членах регионального отделения. Многие из них получили членские билеты, что, конечно, говорит о расширении корпуса лекторов и просветителей.

Заседание совета так же стало площадкой для обсуждения вопросов планирования деятельности регионального отделения. Все присутствующие получили информацию о федеральных просветительских проектах РОЗ. В качестве перспектив развития были обозначены активная работа с сельскими территориями региона, взаимодействие с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых – Алтайский край», Навигаторами детства региона. Также планируется интеграция просветительской деятельности регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае с масштабными мероприятиями региона (по согласованию с организаторами).