Сегодня в стенах Барнаульской духовной семинарии прошла встреча с замечательным человеком, доктором философии и юриспруденции, руководителем Чувашского отделения Императорского Православного Палестинского Общества — Бассам Фатхи Аль-баллауи.

Доктор Бассам родился 13 марта 1962 г. в Палестине, позднее был отправлен в СССР для получения образования, как говорит доктор Бассам: «Я приехал для учебы на 4-5 лет, но так полюбил Россию, что остался в ней навсегда».

Доктор Бассам кратко рассказал о своей жизни, о делах давно минувших дней и об их проекции на сегодняшний реалии жизни, были приведены прекрасные исторические и географические параллели. После повествования доктора Бассама студентам была дана возможность задать вопросы на интересующие их темы.

Удивительно отношение доктора Бассама к России, не каждый человек так любит свою родину, как доктор Бассам любит Россию.

Приезд доктора Бассама Фатхи Аль-баллауи ознаменован открытием выставки: «Душа Палестины», которая впервые пройдет на Алтайской земле. Композиция выставки состоит из картин знаменитых палестинских, арабских и российских художников из разных регионов и городов.

Руководство, сотрудники и студенты семинарии, от всего сердца благодарят доктора Бассама Фатхи Аль-баллауи за занимательную беседу и за визит в нашу духовную школу.

 

Белясов Владимир студент 2 курса Барнаульской духовной семинарии 

Фото иерей Богдан Кириллов