РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАРНАУЛЬСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ БАРНАУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ"
 
Мастер-класс по каллиграфии в Барнаульской духовной семинарии

Мастер-класс по каллиграфии в Барнаульской духовной семинарии

В рамках реализации проекта «Просветительская программа «Алтай – край высокой письменной культуры (развитие искусства красивого письма на Алтае)», который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов с целью возрождения и сохранения традиций русской письменности и культуры в условиях цифровой сетевой образовательной среды, привлечения внимания студентов и школьников к письменности как неотъемлемой части национальной культуры, а также к важности сохранения письма от руки в эпоху всеобщей компьютеризации в Барнаульской духовной семинарии прошел мастер-класс по каллиграфии. Мастер-класс провел директор Бийской православной школы во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского Николай Иванович Афонин. Студенты Барнаульской духовной семинарии и воспитанники подготовительного отделения Семинарии и регентской школы более трёх часов изучали правила каллиграфии и тут же с помощью всех необходимых инструментов учились правильно наносить чернила. Всем очень понравилось и некоторые остались для дополнительных вопросов учителю.

Благодарим Николая Ивановича за увлекательный мастер-класс. Напомним, что несколько лет назад преподаватели древних языков Барнаульской духовной семинарии вместе со студентами совершали поездку в православную школу, где им также был предложен мастер-класс.