РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАРНАУЛЬСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ БАРНАУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ"
 

Барнаульская духовная семинария вступила в Научно-образовательную теологическую ассоциацию

22 февраля зале Ученого совета РАНХИГС в г. Москве был подписан договор о вступлении Барнаульской духовной семинарии в Научно-образовательную теологическую ассоциацию, в которую входит уже более 70-ти высших учебных заведений.

Перед процедурой принятия новых членов в Ассоциацию, митрополит Будапештский и Венгерский Иларион познакомил собравшихся с деятельностью Ассоциации в контексте развития теологической отрасли знания.
Перед ответственным избранием Президента Ассоциации состоялось избрание счётной палаты и процедура голосования в соответствии с Уставом НОТА.

По итогам голосования Президентом Научно-образовательной теологической ассоциации был избран ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Кирилл.

Митрополит Будапештский и Венгерский Иларион стал Почётным Президентом Ассоциации.

По окончании избрания Президента Ассоциации состоялось подписание договоров и вручение документов о вступлении. От Барнаульской духовной семинарии в мероприятии дистанционно участвовал Ректор Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и проректор по научной работе Барнаульской духовной семинарии протоиерей Сергий Фисун, участвовавший в заседании очно.

Научная часть
Барнаульской духовной семинарии