23 ноября 2022 года в аудитории 2 курса Барнаульской духовной семинарии состоялась встреча студентов семинарии с руководителем миссионерского отдела Новосибирской епархии Протоиереем Александром Новопашиным .
В Новосибирске отец Александр поддерживает жертв сект, занимается реабилитацией наркозависимых, помогает бездомным и снимает фильмы по их историям. В двух его картинах — «Меня это не касается» и «Рядом с нами» — снялись известные российские актеры. Отец Александр частый и желанный гость Барнаульской духовной семинарии. Студенты поговорили с настоятелем собора Александра Невского о сектах и опасных «старцах», миссионерстве и кино, борьбе за жизнь и встрече с православным монархом. Встреча, была посвящена теме неоязычеству и национализму

 

 

Отец Александр рассказал о том, как эти проблемы решаются в Новосибирской епархии, а также ответил на различные вопросы учащихся. Студенты Барнаульской семинарии попросили рассказать о пастырском опыте о. Александра в различных сферах приходской деятельности.
Он рассказал о пастырском окормлении спортсменов, душепопечении по отношению инвалидам и бездомным, о миссионерских путешествиях, ежегодно предпринимаемых им по России от Москвы до Чукотки.
Студенты перенимают опыт пастыря, проповедника, миссионера. Ждём новых встреч.

Проректор по воспитательной работе Барнаульской духовной семинарии

иерей Анатолий Бочкар