1 сентября 2022 г. после Торжественного акта иерей Анатолий Бочкар встретился со студентами духовной школы.

В ходе беседы отец Анатолий поздравил студентов с успешным прохождением испытаний и поступлением в семинарию, ознакомил поступивших с правилами внутреннего распорядка духовной школы и обсудил с ними ряд организационных вопросов.

   

Проректор призвал прилежно относиться к учебе, так как это главная цель пребывания студентов в учебном заведении. Подчеркивая важность образовательного процесса, отец Анатолий обратил особое внимание и на систему воспитания будущих пастырей Церкви, отметив, что в выбранном служении нет незначительных моментов. Ведь люди судят о Церкви по ее представителям, поэтому необходимо быть строгими к себе. А также быть внимательным к окружающему миру, бесхозным предметам, сверткам, подозрительным личностям. Кроме того отец Анатолий призвал всех студентов к по повышению бдительности для обеспечение безопасности учащих и учащихся. Обо всех нештатных ситуациях сообщать дежурному помощнику по воспитательной работе проректора по ВР

 

Кроме того, главный акцент был сделан на исключительную важность духовного руководства в жизни христианина, проректор посоветовал, как можно чаще обращаться за наставлением к духовнику и тьюторам курсов, а также напомнил о необходимости уважительного отношения к преподавателям и священноначалию.