Расписание занятий
|
13.11.201517 ноября состоится открытие XVII городской научно-практической конференции "Молодежь-Барнаулу"По благословению ректора Барнаульской Духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия воспитанники семинарии принимают участие в секции "Православие и духовная культура России"
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
ЛОГИСТИКА СЕКЦИЙ
Регламент
работы конференции:
17
ноября 2015 года
11.00 –
12.00 Пленарное заседание (Большой зал
администрации г.Барнаула, ул.Короленко,58)
17-26
ноября 2015 года
08.30
– 18.00 работа секций
26
ноября 2015 года
10.00 –
10.30 Регистрация участников
10.30 –
12.00 Пленарное заседание: подведение
итогов работы секций, выступление
руководителей секций, гостей конференции,
утверждение результатов конференции,
(зал заседаний администрации г.Барнаула,
ул.Короленко,58)
Секции:
Экология
и природопользование в пригородной
зоне – АГАУ
(17 ноября с 9-00 ч. 211 ауд. корп. №7 факультета
природообустройства Алтайского ГАУ
(ул. Мерзликина 8), руководитель секции
– Малкова Надежда Николаевна, к.х.н.,
доцент, доцент кафедры мелиорации
земель и экологии Алтайского ГАУ.
Социально-культурный
сервис и туризм в Алтайском крае – АГУ
(18 ноября с 9.00 до 13.00 Ауд. 519 «М»
(Президентская библиотека им. Б.Н.
Ельцина) пр-т Ленина, 61), руководитель
секции –
Редькин А. Г., к.г.н., доц., заведующий
кафедрой рекреационной географии,
туризма и регионального маркетинга.
Агротехнологии,
переработка и хранение сельскохозяйственной
продукции –
АГАУ (18 ноября с 14-00 ч. 223 ауд. (конференц-зал)
главного корпуса Алтайского ГАУ (пр.
Красноармейский 98, 19 ноября с 14-00 ч. 223
ауд. (конференц-зал) главного корпуса
Алтайского ГАУ (пр. Красноармейский
98), руководитель секции – Бузоверов
Сергей Юрьевич, к.с.-х.н., доцент, доцент
кафедры механизации переработки
сельскохозяйственной продукции
Алтайского ГАУ.
Визуальная
культура городского пространства
– АГИК (19 ноября 2015 г., 11.00 час., пр. Ленина,
66, ауд. 313), руоковдитель - Н.Б. Колесник,
старший преподаватель кафедры дизайна.
Территориальное
планирование и землеустройство –
АГАУ (18 ноября в 9-00 ч. 413 ауд. корп. №7
факультета природообустройства
Алтайского ГАУ (ул. Мерзликина 8),
руководитель секции – Татаринцев
Владимир Леонидович, д.с.-х.н., доцент,
профессор кафедры землеустройства,
земельного и городского кадастра
Алтайского ГАУ.
Особенности
деловой коммуникации в городской среде
– ААЭП
(17.11.2015, начало секции -09.00, Корпус ФЭУиВЭД,
пр. Калинина, 15в ауд. 327), Кряклина Тамара
Федоровна, д.филос.н., профессор кафедры
социогуманитарных наук ААЭП.
Вопросы
социально-психологической поддержки
населения – АлтГУ
(17
ноября 2015 г. время: 11.20 ауд. 503 ул. Димитрова,
66), руководители
секции: Максимова
С.Г., д.с.н., зав. кафедрой психологии
коммуникаций и психотехнологий,
профессор АлтГУ; Гончарова Н.П. к.с.н.,
доцент АлтГУ; Черепанова М.И., к.п.н.,
доцент кафедры психологии коммуникаций
и психотехнологий.
Телекоммуникационные
системы, специальная техника и технические
средства защиты информации - БЮИ
МВД РФ (17 ноября, с 15.40 часов, ул. Чкалова,
49, Учебный корпус, ауд. 323). Руководитель
секции – В.В. Тимофеев, старший
преподаватель кафедры информатики и
специальной техники БЮИ МВД России,
к.т.н.
История,
историко-культурное наследие и
межкультурные связи г.Барнаула
– АГИК (21 ноября 2015 г., 10.00 час., пр.
Ленина,66, ауд. 313). Руководитель секции:
Д.Е. Шорина, к. культурологии, доцент
кафедры музеологии и документоведения.
Проблемы
учреждений социально-культурной сферы:
управление, динамика, педагогический
процесс –
АГИК (17 ноября 2015 г., 13.30 час., ул. Юрина,
277, зал открытого доступа научной
библиотеки (1 этаж). Руководитель секции:
Г.В. Оленина, д.п.н., профессор.
Православие
и духовная культура России –
БДС (19 ноября 2015г. в 10.00, Барнаульская
духовная семинария, ул. Никитина, 137),
руководитель секции – Сергий (Иванников
С.И.) митрополит Барнаульский и Алтайский,
глава Алтайской митрополии, ректор
Барнаульской духовной семинарии,
кандидат богословия.
Художественное
творчество как средство духовно-нравственного
воспитания - АГИК
(19 ноября 2015 г., 10.00 час., ул.
Юрина, 277, зал открытого доступа научной
библиотеки (1 этаж). Руководитель секции:
О.В. Первушина, к. культурологии,
доцент.
Историческое
краеведение и региональная история
– АлтГПУ (17 ноября 2015, в 11 часов главный
корпус АлтГПУ, ул.Молодежная,55, ауд.311,
3 этаж). Руководители секции: Контев
Аркадий Васильевич, к.и.н., доцент,
проректор по учебной работе АлтГПУ;
Дёмин Михаил Александрович, д.и.н.,
профессор, декан исторического факультета
АлтГПУ.
Медицина
и здравоохранение
Подсекция
Актуальные вопросы гигиены как
профилактической дисциплины
пройдет в АГМУ (16 ноября, 10.00, пер. Некрасова
65, ауд. №5), председатель секции –
Околелова О.В., к.м.н., доцент.
Подсекция
Актуальные вопросы неврологии пройдет
в АГМУ (16 ноября, 15.00, КГБУЗ АККБ, ул.
Ляпидевского 1, 8 этаж, кафедра нервных
болезней, лекционный зал), председатель
секции – Смагина И.В., д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы фармации
пройдет в АГМУ (16 ноября, 15.00, пер.
Некрасова, 65, ауд. 330), председатель секции
– Федосеева Л. М., д.фарм.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы внутренних болезней
пройдет в АГМУ (17 ноября, 14.30, НУЗ "ОКБ
на ст. Барнаул ОАО "РЖД", ул.
Молодежная, 20, цокольный этаж), председатель
секции – Осипова И. В., д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы медицинской
реабилитологии
пройдет в АГМУ (17 ноября, 15.00, КГБУЗ
"Городская больница №4", поликлинический
корпус, г. Барнаул, ул. Юрина, 166а),
председатель секции – Кулишова Т.В.,
д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы хирургии
пройдет в АГМУ (17 ноября, 15.30, ул. Молодежная,
7, ауд. № 304), председатель секции – Цеймах
Е.А., д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы стоматологии
пройдет в АГМУ (18 ноября, 15.00, пр-т Ленина,
40, лекционный зал №4), председатель
секции – Орешака О.В., д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы дерматологии и
инфекционный болезней
пройдет в АГМУ (19 ноября, 12.30, ул.
Змеиногорский тракт, 75), председатель
секции – Кондратьева Ю.С., д.м.н., доцент.
Подсекция
Актуальные вопросы эпидемиологии
пройдет в АГМУ (19 ноября, 13.00, КГБУЗ ККБ,
ул. Ляпидевского, 1, 7 этаж), председатель
секции – Лукьяненко Н.В., д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы биомедицины
пройдет в АГМУ (19 ноября, 14.30, пр-т Ленина,
61, ауд. № 115), председатель секции –
Смирнов И.В., д.м.н., доцент.
Подсекция
Актуальные вопросы акушерства и
гинекологии
пройдет в АГМУ (19 ноября, 15.00, ул. Молодежная,
9), председатель секции – Фадеева Н.И.,
д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы оториноларингологии
и офтальмологии
пройдет в АГМУ (19 ноября, 15.00, КГБУЗ ККБ,
ул. Ляпидевского, 1, 8 этаж), председатель
секции – Хрусталева Е.В., д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы педиатрии
пройдет в АГМУ (19 ноября, 15.00, пр-т Ленина,
40, лекционный зал №5), председатель
секции – Лобанов Ю.Ф., д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы нормальной и
патологической физиологии
пройдет в АГМУ (19 ноября, 16.00, ул. Папанинцев,
126, ауд. № 105), председатель секции –
Куликов В.П., д.м.н., профессор.
Подсекция
Актуальные вопросы психиатрии, наркологии
и медицинской психологии
пройдет в АГМУ (18 ноября, 15.00, АККПБ, ул.
Луговая, 19), председатель секции –
Строганов А.Е., д.м.н., профессор.
Ветеринарная
медицина – АГАУ
(18 ноября с
10-00 ч. 101 ауд. корп. №5 факультета
ветеринарной медицины Алтайского ГАУ
(ул. Попова, 276). Руководители секци:
Кравченко Ирина Алексеевна, к.в.н.,
доцент, зам. декана по научной работе
факультета ветеринарной медицины
Алтайского ГАУ.
Физическая
культура –
АлтГПУ (17.11.2015 в 13.00, главный корпус
АлтГПУ, ул. Молодежная, 55,ауд, 110, 1 этаж).
Руководители секции: Шадрин Анатолий
Николаевич, к.п.н., зав. кафедрой
теоретических
основ физического воспитания АлтГПУ;
Кузнецова Елена Дмитриевна, к.п.н,
доцент, зав. кафедрой спортивных игр
АлтГПУ.
Литературоведение
– АлтГПУ
(17.11.2015, 11.30 часов, 4 корпус АлтГПУ, ул.
Ядринцева, 136, ауд. 214, 2 этаж). Руководители
секции: Худенко Елена Анатольевна,
д.ф.н., зав. кафедрой литературы АлтГПУ;
Куляпин Александр Иванович, д.ф.н.,
профессор кафедры литературы АлтГПУ.
Лингвистика
– АлтГПУ
(19.11.2015, в 10.00 часов, 4 корпус АлтГПУ,ул.
Ядринцева, 136, ауд. 216, 2 этаж). Руководители
секции: Бринёв Константин Иванович,
д.ф.н., профессор, декан филологического
факультета АлтГПУ; Воронушкина Олеся
Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры
иностранных языков АлтГПУ.
Современные
образовательные технология –
АлтГПУ (18.11.2015 в 13.30 часов, главный корпус
АлтГПУ, ул. Молодежная, 55, ауд, 411, 4 этаж).
Руководители секции: Крайник Виктор
Леонидович, д.п.н., профессор, зав.
кафедрой спортивных дисциплин АлтГПУ;
Алеева Ю.В. к.п.н. доцент.
Психология
образования –
АлтГПУ (19.11.2015 с 12.00, главный корпус
АлтГПУ, ул.
Молодежная, 55, ауд, 503, 5 этаж). Руководители
секции: Колмогорова Людмила Степановна,
д.псх.н., профессор, зав. кафедрой
психологии образования АлтГПУ; Обласова
Ольга Владимировна, к.псх.н, доцент,
зав. кафедрой психологии АлтГПУ.
Молодежная
политика в России и социальное здоровье
молодежи –
АлтГПУ (17 ноября, 13.30, главный корпус
АлтГПУ, ул.Молодежная, 55,ауд, 506, 5 этаж).
Руководители секции: Матвеева Наталья
Александровна, д.соц.н., профессор, зав.
кафедрой социологии, политологии и
экономики, проректор по научной работе
АлтГПУ; Мельникова Юлия Анатольевна,
к.псх.н., доцент, директор центра
психологического и социального здоровья
молодежи АлтГПУ).
Развитие
гражданского общества, социально и
политологичсекие проблемы общества и
личности –
БфФУ (20 ноября 2015 г., 10.00 часов, проспект
Ленина, 54, аудитория – 612). Руководители
секции: Торгашова Н.А., к.э.н., доцент,
заведующая кафедрой «Экономика,
менеджмент и маркетинг».
Акутальные
вопросы теории и практики местного
самоуправления –
РАНХиГС (17 ноября 2015 г., 10-00, г. Барнаул,
ул. Партизанская, 187, малый конференц-зал).
Руководители секции: Ломова Н.Г.,
к.псх.н., доцент, заведующая кафедрой
государственного и муниципального
управления.
Управление
социально-экономическими
процессами
– ААЭП (17.11.2015 начало секции -10.00, корпус
ФЭУиВЭД, пр. Калинина, 15в ауд. 401).
Руководитель: Горшков Вячеслав
Григорьевич, к.э.н., профессор кафедры
управления социально-экономическими
процессами; соруководитель: Климов
Александр Владимирович, к.пед.н., доцент
кафедры экономики и финансов.
Реклама
и PR-технологии.
Журналист в мультимедийную эпоху
(региональные и муниципальные СМИ)
– АлтГУ (20 ноября 2015 г. В 11.20, ауд. 403, ул.
Димитрова, 66). Руководители секции:
Плахин В.Т., к.и.н., доцент кафедры теории
и практики журналистики ФМКФиП АлтГУ;
Витвинчук В.В., к.ф.н., доцент кафедры
теории и практики журналистики ФМКФиП
АлтГУ.
Современные
технологии промышленных производств.
Коммунально-бытовое хозяйство,
транспортная инфраструктура, архитектура
и строительство
– АлтГТУ (18
ноября 2015 года 10.00, ауд.601 нового корпуса,
вход с ул. Димитрова, 73). Руководитель
секции: к.т.н., проф. Харламов Иван
Викентьевич.
Информационные
и телекоммуникационные технологии –
АлтГТУ
(16 ноября
2015 года 14.00, конференц-зал, пр. Ленина,
46). Руководитель секции: д.т.н., проф.
Пятковский Олег Иванович.
Электроэнергетика
и электротехника
– АлтГТУ (18 ноября 2015 года, 10.00, аудитория
406 корпуса Д). Руководитель секции:
д.т.н., проф. Хомутов Станислав Олегович.
Математическое
моделирование объектов науки и техники
– АлтГУ (19
и 20 ноября 2015 г. с 13.20 до 18.00, ауд. 408, пр-т
Ленина, 61). Руководитель секции: Хворова
Л. А., к.т.н., профессор кафедры теоретической
кибернетики и прикладной математики
ФМиИТ АлтГУ.
Проблемы
и перспективы социально-экономического
развития региона
– БфФУ (20 ноября 2015г., 10.00 часов, проспект
Ленина, 54, аудитория – 608). Руководитель
секции - Торгашова Н.А.,к.э.н., доцент,
заведующая кафедрой «Экономика,
менеджмент и маркетинг».
Проблемы
и перспективы развития малого бизнеса
– АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 9.40, Ауд. 215, пр-т
Социалистический, 68). Руководители
секции: Шваков Е.Е., д.э.н., профессор
АлтГУ, Мартенс А.А., к.э.н., доцент АлтГУ,
Горяинова Е.О., ст. преп АлтГУ.
Модернизация
экономики и инновационное развитие
муниципальных образований –
АлтГТУ (19 ноября 2015 г. в 15.15, аудитория
203 корпуса Г). Руководитель секции -
д.э.н., проф. Межов Игорь Степанович.
Экономическая
теория – АЭЮИ
(19 ноября 2015 г., с 10.00, пр.Красноармейский,
108, ауд.306) Руководитель секции: Падалкин
Н.А., к.э.н., заведующий кафедрой
экономических дисциплин.
Документационное
обеспечение управления и архивные
технологии в органах управления и
коммерческих организациях г. Барнаула:
история и современность
– АлтГУ (17 ноября 2015 г. в 10.00, ауд. 305, ул.
Димитрова, 66). Руководители секции:
Щеглов С.Г., к.и.н., доцент кафедры
политической истории АлтГУ; Гостюшева
Е.М., к.и.н., доцент кафедры политической
истории АлтГУ; Дягилева Ю.А., ст.
преподаватель кафедры политической
истории АлтГУ.
Акутальные
вопросы экономики, финансов и кредита
– РАНХиГС
(19 ноября 2015г., 10.00 часов, Партизанская,
187, малый конференц-зал). Руководиетль
секции: Черных А.А., к.э.н., доцент,
заведующий кафедрой экономики и
финансов.
Гражданский
и арбитражный процесс
– АлтГУ (21 ноября 2015 г. с 9.00 до 13.00, ауд.
213, пр-т Социалистический, 68). Руководитель
секции: Музюкин В. Я., к.ю.н., профессор
кафедры трудового, экологического прав
и гражданского процесса юридического
факультета АлтГУ.
Акутальные
проблемы деятельности судов в России
– ААЭП (17
ноября 2015, 10.00 часов, Корпус юридического
факультета, ул. Чернышевского, 282д, ауд.
13). Руководитель: Иванов Дмитрий
Викторович, к.ю.н., доцент кафедры
Трудового предпринимательского и
процессуального права ААЭП;
Юридическая
психология
– АлтГУ (18 ноября 2015 г. в 11.20, ауд. 215,
пр-т Социалистический, 68). Руководитель
секции: Кирюшина Л.Ю., к.ю.н., доцент
кафедры уголовного процесса и
криминалистики АлтГУ.
Вопросы
профилактики проявлений терроризма и
противодействие экстремизму – БЮИ
МВД России (17 ноября, с 15.00 часов, ул.
Чкалова, 49, корпус «ОРД ОВД», ауд. 14).
Руководитель секции – Ю.В. Денисенко,
начальник кафедры ОРД ОВД БЮИ МВД
России.
Актуальные
проблемы муниципального права –
АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 13.20, ауд. 209, пр.
Социалистический, 68). Руководители
секции: Маньковская В.И., к.ю.н., доцент
АлтГУ; Блинова О.А. к.ю.н., доцент АлтГУ;
зубклва В.С., асс. кафедры конституционного
и международного права АлтГУ.
Проблемы
выявления, предупреждения и раскрытия
преступлений в г. Барнауле -
БЮИ МВД России (19 ноября, с 15.00 часов,
ул. Чкалова, 49, корпус «ОРД ОВД», ауд.
14). Руководитель секции – С.В. Ермаков,
старший преподаватель кафедры ОРД ОВД
БЮИ МВД России, к.ю.н.
Проблемы
предупреждения и пресечения
административных правонарушений в г.
Барнауле –
БЮИ МВД России (18 ноября, с 15.00 часов,
ул. Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 126).
Руководитель секции – А.Г. Бачурин,
старший преподаватель кафедры
административного права и административной
деятельности ОВД БЮИ МВД России; АЭЮИ
(20 ноября, пр.Красноармейский,108, ауд.306
с 10.00 часов). Руководитель секции –
В.А.Нудненко, к.ю.н., декан юридического
факультета.
Трудовое
право и право социального обеспечения
– АлтГУ (19 ноября 2015 г. в 10.00, ауд. 213,
пр-т Социалистический, 68). Руководитель
секции: Прасолова И. А., к.ю.н., доцент
кафедры трудового, экологического
права и гражданского процесса юридического
факультета АлтГУ.
Теория
и история государства и права -
БЮИ МВД России (18 ноября, с 15.00 часов,
ул. Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 433).
Руководитель секции – Е.В. Суверов,
профессор кафедры теории и истории
права и государства БЮИ МВД России,
д.и.н., доцент.
Актуальные
проблемы уголовного права (особенная
часть) - БЮИ
МВД России (18 ноября, с 15.00 часов, ул.
Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 417).
Руководитель подсекции – О.В. Ермакова,
доцент кафедры уголовного права и
криминологии БЮИ МВД России, к.ю.н.
(общая часть)
– ААЭП
(19.11.2015, в 09.00 часов, корпус юридического
факультета ул. Чернышевского, 282д,
конференц-зал). Руководитель: Плаксина
Татьяна Алексеевна, д.ю.н., доц., профессор
кафедры Уголовного права, криминологии
и уголовно-исполнительного права;
Актуальные
проблемы уголовного судопроизводства
- БЮИ МВД
России (18 ноября, с 14.30 часов, ул. Чкалова,
49, Учебный корпус, ауд. 121). Руководитель
секции – Т.Г. Олефиренко, преподаватель
кафедры уголовного процесса БЮИ МВД
России.
Актуальные
проблемы гражданского права
– АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 13.20, ауд. 213, пр-т
Социалистический, 68). Руководители
секции: Серебряков А. А., преп. Працюк
Н. И., ст. преп.,
Филиппова
Т. А., к.ю.н., профессор; Зав.кафедрой
гражданского права АлтГУ).
Конституционное
право Российской Федерации
– АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 13.20, ауд. 212, пр.
Социалистический, 68). Руководители
секции: Ишеков К.А., к.ю.н., доцент АлтГУ;
Молотов А.В., к.ю.н., доцент АлтГУ; Иванов
А.В., к.ф.н., доцент АлтГУ.
Проблемы
расследования преступлений в г. Барнауле
- БЮИ МВД
России (19 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова,
49, корпус «Криминалистика», ауд. 25).
Руководитель секции – С.В. Яценко,
доцент кафедры криминалистики БЮИ МВД
России, к.ю.н.
Акутальные
проблемы судебной экспертной деятельности
– ААЭП
(20.11.2015, начало секции -10.00, корпус
юридического факультета, ул. Чернышевского,
282д, конференц-зал). Руководитель:
Казанцев Дмитрий Александрович, к.ю.н.,
директор Департамента Судебных
экспертиз, уголовного процесса и
криминалистики ААЭП.
Административное
право – АлтГУ
(20 ноября 2015 г. в 12.00, ауд. 215, пр.
Социалистический, 68). Руководители
секции: Казанцева О.Л., к.ю.н., доцент
АлтГУ; Кандрина Н.А., к.ю.н., доцент АлтГУ;
Коновалова Л.Г., к.ю.н., доцент АлтГУ.
Проблемы
совершенстования административного
и финансового законодательства:
состояние и пути решения – РАНХиГС
(18 ноября 2015 г., в 10.00 часов, ул.
Партизанская, 187, малый конференц-зал).
Руководитель секции: Ваймер Е.В.,
к.ю.н., доцент, заведующая кафедрой
государственно-правовых дисциплин и
правотоворчества.
Проблемы
обеспечения прав человека -
БЮИ МВД России (17 ноября, с 15.00 часов,
ул. Чкалова, 49, Научно-представительский
центр, большой зал). Руководитель секции
– Ю.В. Анохин, заместитель начальника
БЮИ МВД России по научной работе, д.ю.н.,
доцент.
Актуальные
проблемы предпринимательского права
- БЮИ МВД
России (19 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова,
49, Учебный корпус, ауд. 413). Руководитель
секции – А.А. Чесноков, доцент кафедры
гражданско-правовых дисциплин БЮИ МВД
России, к.ю.н., доцент.
|