РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАРНАУЛЬСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ БАРНАУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ"
 
2016-12-28 Спортсмены Барнаульской семинарии вошли в тройку победителей футбольного турнира

2016-12-28 Спортсмены Барнаульской семинарии вошли в тройку победителей футбольного турнира

Команда Барнаульской духовной семинарии заняла третье место во II Межъепархиальном турнире по футболу имени святого благоверного князя Александра Невского.

Соревнования прошли в новосибирском спорткомплексе «Заря» 24 декабря. Участие в нем приняли восемь команд из России и Казахстана. Парад команд возглавил руководитель спортивного отдела Новосибирской митрополии, чемпион и рекордсмен Новосибирской области по пауэрлифтингу, мастер спорта России иерей Борис Левитан.

Мероприятие открыл митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Он благословил участников турнира и пожелал им Божией помощи и покровительства святого благоверного князя Александра Невского. После него к участникам обратился мэр Новосибирска А.Е. Локоть и другие официальные лица.

Затем все участники соборно пропели молитву «Царю Небесный». В завершение церемонии открытия турнира прозвучал гимн Российской Федерации.

По результатам жеребьевки алтайской команде выпало играть с командой из Омска. В этой игре была одержана первая победа 4:2. Затем барнаульским семинаристам выпал нелегкий матч с командой из Санкт-Петербурга. В результате упорной борьбы барнаульская команда забила два красивых гола, но представители северной столицы оказались сильнее. Со счетом 2:8 победа досталась Санкт-Петербургу. В третьей встрече семинаристы из столицы Алтайского края одержали твердую победу, обыграв команду из Томска со счетом 10:0. С такими результатами Барнаульская команда вышла в полуфинал.

В полуфинале пришлось играть с сильной командой хозяев поля из Новосибирска. В плотной борьбе родная земля помогла новосибирцам и они одержали уверенную победу со счетом 5:0. С победами и поражениями команда БДС вышла в финал, продолжая бороться за 3 место.

Самой тяжелой оказалась последняя игра – с командой Кузбасской митрополии «Ортодокс». Игра была напряженной, барнаульцы выиграли со счетом 6:3.

По итогам матчей победителем турнира стала команда Санкт-Петербургской митрополии, новосибирцы заняли второе место. Кубок за третье место получила команда из Барнаула.

сайт Алтайской митрополии