В духовных школах Алтайской митрополии состоялся выпускной акт

В духовных школах Алтайской митрополии состоялся выпускной акт

19.06.2017

В день Всех святых, в земле Русской просиявших, 18 июня, в Барнаульских духовных школах прошли торжества по случаю окончания учебного года. 

В актовом зале семинарии состоялся торжественный выпускной акт, на котором были вручены дипломы об окончании Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы, а также свидетельства об окончании Богословско-катехизаторской школы имени святителя Макария Алтайского.

Мерпориятие возглавил ректор Барнаульской духовной семинарии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сегргий. Открывая акт владыка ректор отметил, что все выпускники с успехом прошли испытания экзаменами, научились писать научные работы, постоянно расширять кругозор и пополнять свой багаж знаний.

От светских образовательных учреждений со словами поздравлений к выпускникам обратились заместитель начальника БЮИ по учебной работе, полковник полиции Д.В. Ким, проректор по научной работе АлтГПУ Н.А. Матвеева, председатель профсоюзного комитета сотрудников АГМУ П.Г. Воронцов, директор гимназии №40 г. Барнаула А.Г. Овсиевский.

По окончании выпускного акта владыка ректор пожелал всем помощи Божией и преподал свое архипастырское благословение.

Дипломы об окончании семинарии (дневное отделение) получили:

1. иеромонах Авель (Тысячный);
2. иерей Александр Побединский;
3. иерей Алексий Черепов;
4. диакон Максим Герб;
5. диакон Илья Гурьянов;
6. Зубов Павел;
7. Серкин Алексей.

Дипломы об окончании семинарии по сектору заочного обучения получили:

1. иеромонах Никандр (Речкунов);
2. иеромонах Максим (Хивинцев);
3. иерей Сергий Беляев;
4. иеромонах Андрей (Пархатский);
5. иерей Андрей Свистунов;
6. иерей Александр Родин;
7. Смирнов Станислав;
8. Тюнин Вячеслав.

Свидетельства об окончании Богословско-катехизаторской школы имени святителя Макария (Невского), митрополита Алтайского получили:

1. Бадина Татьяна Владимировна;
2. Богданова Диана Олеговна;
3. Демушкина Олеся Александровна;
4. Иванов Дмитрий Викторович;
5. Клепикова Софья Валерьевна;
6. Козлова Оксана Евгеньевна;
7. Королькова Татьяна Викторовна;
8. Красноборова Кристина Александровна;
9. Курганский Сергей Юрьевич;
10. монахиня  Нина (Лебедева);
11. Некрасова Ольга Николаевна;
12. Овчаренко Светлана Анатольевна;
13. Панова Людмила Геннадьевна;
14. Перегудова Людмила Васильевна;
15. Потанина Светлана Владимировна;
16. Салбашева Елизавета Юрьевна;
17. Селиванова Валентина Анатольевна;
18. Щетинина Надежда Борисовна;
19. Шрейнер Сергей Александрович;
20. Юрочкин Владимир Иванович.